Inicio

Club Kihon

  1. Entrega de Premios al Ranking 6-2-16

    ENTREGA DE PREMIOS RANKING DE KARATE

    Día:        sábado 06 de febrero de 2016.

    Lugar:    Aula de cultura del Ayuntamiento en Santa Eulalia 60 plaza interior

    Horario:  El acto de premios al ranking será de 11 a 13 h. 11 a 12 h la presentación y entrega de premios y de 12 a13 h. aperitivo gratuito.   Está abierto al público de forma gratuita

    (Por tema de aforo la preferencia será para familiares y amigos de los premiados)

    Habrá aperitivo gratuito para todos los presentes al acto.

    (El que quiera puede traer algo para sumar al aperitivo: Tortilla, canapés, pastelitos etc.)

     

    Se ruega confirmar asistencia comunicándolo por email a: info@kihon.es  o llamando al 657.999.404  También podéis comunicárselo personalmente a la Alicia. 

     
    Los siguientes Karatekas serán los premiados:

    NOMBRE
    APELLI_1
    APELLI_2
    Clasifica
    Puntos
    LAIA
    SELMA
    VILLAR
    1
    280
    CARLA
    GAMIZ
    NIETO
    2
    239
    IVAN
    BLANCO
    RAMIREZ
    3
    131
    CARLOS
    ENCISO
    FERNANDEZ
    4
    122
    SERGIO
    CUMPLIDO
    SALMORAL
    5
    118
    JONATHAN
    FERNANDEZ
    HEREDIA
    6
    118
    RAUL
    CUMPLIDO
    SALMORAL
    7
    115
    ORIOL
    COSTA
    CRIADO
    8
    102
    LAIA
    ROLDAN
    MAÑÉ
    9
    101
    ISAAC
    ALOS
    DOMENEC
    10
    98
    JOEL
    DOMINGUEZ
    MADRID
    10
    98

     

    Os esperamos, estáis invitados.

      
    El Presidente del Club


    José Fernández Tejero
  2. Informacion de interes
    Durant les vacances de Nadal i cap d'any hauran entrenaments els següents dies: Mes de desembre dilluns 21, dimarts 22, dimecres 23 ,dilluns 28, dimarts 29 i dimecres 30. Durant el mes de gener de2016 hi haurà entrenamentstots els dies. Excepte el dimecres dia 6 que és festiu. Els mateixos horaris que hem dut a terme aquesta temporada.

     

    Així mateix us comunico la següent informació:

    1.-Des del 21 de desembre de 2015 fins al 23 de gener de 2016, s'ha d'abonar l'import de la llicència federativa del 2016 l'import será el mateix del 2015.
     

    2.- El 06 de febrer de 2016 a les 11 h farem el lliurament de premis al rànquing i l'Assemblea general del club, on presentarem per a la seva aprovació la memòria i comptes del 2015 i el projecte i pressupost per 2016. En finalitzar hi haurà un petit refrigeri. Lloc: Aula de cultura de l'Ajuntament en Santa Eulàlia 60 plaça interior.

     

    3.- Que el departament tècnic pel 2016 estarà compost pel seu director el Shihan José Fernández, el seleccionador de Kumite el Sensei Jonathan Fernández, la seleccionadora de Katas la sempai Elena Hitos.
  3. XX TORNEIG DE KARATE SANT SADURNI
    Resultados de los karatekas del Club Kihon:
    NOMBRE Y APELLIDOS
    CATEGORIA
    Clasificación
    CARLA GAMIZ NIETO
    Kata infantil Femenino
    1ª Clasificada
    RAUL CUMPLIDO SALMORAL
    Kata infantil masculino
    1º Clasificado
    IVAN BLANCO RAMIREZ
    Kata Benjamin masculino
    2º Clasificado


    Nuestras Felicitaciones a todos, independientemente de los resultados obtenidos


    Los Karatekas del Kihon Participaron en el Acto en contra de la Violencia de Genero  
    Todos Tenemos Una Herida Marcada Cuando Una Mujer Es Maltratada


  4. Cpto de Kyus i Danes senior Dissabte 7-11-15
    grupo-todos.jpg
    Resultados de los karatekas del Club Kihon
    Nombres categoria Clasificación
    AIRY MARTELL NAVARRO KATA CADET FEMENI TARONJA-VERD 1ª clasificada
    SONIA ENCISO FERNANDEZ KATA FEMENI + 16 BLAU-MARRO 1ª clasificada
    PAQUI PEREZ ALCANTARA KATA FEMENI + 16 TARONJA-VERD 1ª clasificada
    ISAAC ALOS DOMENEC SENIOR MASCULI +70 KG + CN 3º clasificada

  5. III Cpto de Europa de Karate Hayashi Kai 10-10-15

    Resultados de los karatekas del Club Kihon de L'Hospitalet (Cataluña (España)
    Nombres y Apellidos categoria Clasificacion
    JONATHAN FERNANDEZ HEREDIA 604 Kumite senior M -84 1º Clasificado
    LAIA SELMA VILLAR 614 Kumite senior F -68 1ª Clasificada
    CARLA GAMIZ NIETO 111 Kata alevin F 1ª Clasificada
    CARLA GAMIZ NIETO 211 Kumite infantil f -37 1ª Clasificada
    CARLOS ENCISO FERNANDEZ 301 Kumite juvenil m -40 1º Clasificado
    SERGIO CUMPLIDO SALMORAL 401 Kumite cadete M -52 1º Clasificado
    ORIOL COSTA CRIADO 601 Kumite senior m -60 1º Clasificado
    GIORGIO JIMENEZ ICOCHEA 101 Kata alevi m 2º Clasificado
    ISAAC ALOS DOMENEC 604 Kumite senior M -84 2º Clasificado
    LAIA SELMA VILLAR 814 Kumite Equipos Fe 2º Clasificado
    LAIA ROLDAN MAÑÉ 211 Kumite infantil f -37 2º Clasificada
    LAIA MOLINA MARTINEZ 312 Kumite JUVENIL F -47 2º Clasificada
    PABLO GAMIZ NIETO 502 Kumite junior m -61 2º Clasificado
    CARLOS ENCISO FERNANDEZ 102 Kata infantil M 3º Clasificado
    JON PICHEL VALLS 201 Kumite infantil m -35 3º Clasificado
    IVAN BLANCO RAMIREZ 101 Kata alevi m 3º Clasificado
    JOEL DOMINGUEZ MADRID 602 Kumite senior M -67 3º Clasificado